Новости компаний Группы

«Спецтрансгарант» принял участие в семинаре «Передовой опыт реализации программы «Ответственная Забота» (Responsible Care) в химической промышленности».

25/03/16

С 14 по 18 марта 2016 года в Москве прошел семинар «Передовой опыт реализации программы «Ответственная Забота» (Responsible Care) в химической промышленности».

В работе семинара приняли участие ведущие специалисты в области охраны труда, окружающей среды и безопасности, квалифицированные технологи, представители ассоциаций химической промышленности и логистических компаний, специализирующихся на транспортировке химии и нефтехимии.

В числе спикеров на семинаре выступил коммерческий директор ООО «Спецтрансгарант» Андрей Шугин. В своем выступлении он осветил ключевые моменты, требующие особого внимания при обеспечении безопасности окружающей среды и сотрудников компании в процессе организации транспортировки сжиженных углеводородных газов и химических грузов в танк-контейнерах.

«Специфика деятельности нашей компании требует обязательного соблюдения определенных правил безопасности на всех этапах перевозки, а также при ремонте и техническом обслуживании танк-контейнеров. Участие в подобного рода семинарах позволяет нам обмениваться опытом с коллегами, в том числе с иностранными партнерами и, таким образом, совершенствовать деятельность СТГ в области обеспечения безопасности при работе с опасными грузами», пояснил Андрей Шугин.